PaperTrue

     恭喜清华大学电子工程系余佳东团队喜中ADVANCED MATERIALS(IF:25.8),购买服务为:优质润色 点击查看更多发表案例
微信服务号二维码
以下是对 ABH MATH SEM HAMBURG 杂志介绍 收藏
缩写名/全名
ABH MATH SEM HAMBURG
ABHANDLUNGEN AUS DEM MATHEMATISCHEN SEMINAR DER UNIVERSITAT HAMBURG
ISSN号 0025-5858
研究方向 数学-数学
影响因子 2015:0.667, 2016:0.481, 2017:0.444, 2018:0.409, 2019:0.471,
出版国家 GERMANY
出版周期 Annual
年文章数 13
出版年份 0
是否OA No
审稿周期(仅供参考) >12周,或约稿
录用比例 容易
投稿链接
投稿官网 http://abhandlungen.math.uni-hamburg.de/
h-index 16
CiteScore
CiteScoreSJRSNIPCiteScore排名
0.420.4060.785
学科分区排名
大类:Mathematics
小类:General Mathematics
Q3239 / 339

PubMed Central (PMC)链接 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/nlmcatalog?term=0025-5858%5BISSN%5D
中科院SCI期刊分区
( 2018年新版本)
大类学科小类学科Top期刊综述期刊
数学 1区4区3区
MATHEMATICS
数学
4区3区4区
中科院SCI期刊分区
( 2020年新版本)
大类学科小类学科Top期刊综述期刊
数学 4区4区2区
MATHEMATICS
数学
1区1区4区
  • 该杂志上中国学者近期发表的论文
  • 同领域相关期刊
中国学者近期发表的论文
1.On linear relations for L-values over real quadratic fields

Author: Ren-He Su
Journal: ABHANDLUNGEN AUS DEM MATHEMATISCHEN SEMINAR DER UNIVERSITAT HAMBURG, 2018, Vol.88, 317-330, DOI:10.1007/s12188-018-0199-4
    DOI
2.Radford’s Biproducts for Hopf Group-Coalgebras and Its Quasitriangular Structures

Author: Bing-Liang Shen, Ling Liu
Journal: ABHANDLUNGEN AUS DEM MATHEMATISCHEN SEMINAR DER UNIVERSITAT HAMBURG, 2013, Vol.83, 129-146, DOI:10.1007/s12188-013-0079-x
    DOI
3.A note on separable functors and monads with an application to equivariant derived categories

Author: Xiao-Wu Chen
Journal: ABHANDLUNGEN AUS DEM MATHEMATISCHEN SEMINAR DER UNIVERSITAT HAMBURG, 2015, Vol.85, 43-52, DOI:10.1007/s12188-015-0103-4
    DOI
4.Heisenberg double as braided commutative Yetter–Drinfel’d module algebra over Drinfel’d double in multiplier Hopf algebra case

Author: Tao Yang, Xuan Zhou, Juzhen Chen
Journal: ABHANDLUNGEN AUS DEM MATHEMATISCHEN SEMINAR DER UNIVERSITAT HAMBURG, 2016, Vol.87, 23-38, DOI:10.1007/s12188-016-0125-6
    DOI
同类著名期刊名称 h-index CiteScore
JOURNAL OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY804.91
Publications Mathematiques de l IHES312.74
ANNALS OF MATHEMATICS984.74
Journal of Numerical Mathematics262.43
INVENTIONES MATHEMATICAE913.11
MEMOIRS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY562.52
COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED MATHEMATICS893.41
ACTA MATHEMATICA593.00
Advances in Difference Equations361.55
Iranian Journal of Fuzzy Systems211.28
中科院JCR同大类学科的热搜期刊 浏览次数
APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION231231
JOURNAL OF COMPUTATIONAL AND APPLIED MATHEMATICS116691
JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS108354
Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation102249
APPLIED MATHEMATICS LETTERS101888
COMPUTERS & MATHEMATICS WITH APPLICATIONS98715
MATHEMATICAL METHODS IN THE APPLIED SCIENCES81755
JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS65318
DISCRETE DYNAMICS IN NATURE AND SOCIETY60601
ADVANCES IN MATHEMATICS60475